В Ковдоре 25-летняя мошенница попросила у пенсионерки телефон позвонить и «увела» с ее карты деньги

04 октября 2017 в 14:41, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции по Ковдорскому району обратилась 61-летняя женщина. Она заявила, что на улице Кошица в отношении нее была совершена кража.

По словам потерпевшей, преступление совершила незнакомая женщина, которая обратилась к ней с просьбой одолжить мобильный телефон для совершения срочного звонка матери. Завладев телефоном, злоумышленница на глазах потерпевшей направила несколько смс-сообщений якобы маме. На самом деле, как позже выяснилось, она посредством услуги «мобильный банк» отправила сообщение банку о переводе денег в сумме 3 тысячи рублей на свой счет и подтвердила его. Действовала быстро, успев даже удалить свои смс-отправления.

Лишь некоторое время спустя потерпевшая узнала о несанкционированном списании денег и обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже может быть причастна 25-летняя ковдорчанка, не раз попадавшая в поле зрения правоохранительных органов, судимая за кражу и мошенничество. Полицейские установили, что в настоящее время злоумышленница уже отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение очередного преступления.

По факту кражи полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция предполагает наказание в виде двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter