В Североморске в автопробеге приняли участие сотрудники ГИБДД

04 октября 2017 в 13:42, Североморск
В Североморске прошел автопробег по местам боевой славы. Мероприятие было организованно администрацией ЗАТО Североморск, городской волонтерской группой и североморским автоклубом. Участие в автопробеге также приняли сотрудники Госавтоинспекции.

Перед началом пробега сотрудники дорожной полиции провели инструктаж для водителей и пассажиров, напомнили о важности соблюдения дистанции и боковых интервалов, использования ремней безопасности и соблюдения скоростного режима. Также сотрудники ГИБДД проверили наличие детских удерживающих устройств в машинах с маленькими участниками автопробега и помогли водителям правильно закрепить автокресла.

Сам автопробег проходил по маршруту Североморск - Долина Славы - Высота 206,0 - Титовка - Североморск. На одной из точек пробега инспекторы провели вторую беседу – о важности использования световозвращающих элементов в условиях приближающейся полярной ночи. После этого всем участникам мероприятия предложили провести небольшой флешмоб и сделать фотографии с хештегами #важныйзнак и #засветись.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter