В Мурманске чествовали стипендиатов главы города

04 октября 2017 в 10:58, Мурманск
3 октября 2017 года в 14.00 часов в помещении Детской театральной школы города Мурманска (пр. Ленина, д. 16) состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов главы муниципального образования город Мурманск.

Стипендии главы муниципального образования город Мурманск назначаются ежегодно молодым гражданам из числа студентов и аспирантов обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории города Мурманска, успевающим по всем предметам и активно участвующим в общественной жизни города Мурманска сроком на один учебный год и являются ежемесячной самостоятельной выплатой, не исключающей право студентов и аспирантов на получение иных стипендий и премий.

В сентябре 2017 года постановлением главы муниципального образования город Мурманск стипендии назначены 33 студентам и 2 аспирантам образовательных организаций города Мурманска.

Выплата стипендий производится за счет средств, выделенных комитету по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска на реализацию ведомственной целевой программы «Молодежь Мурманска» муниципальной программы «Развитие образования» на 2014 -2019 годы.

В 2017 – 2018 учебном году размер стипендий составляет:

- для аспирантов очной формы обучения образовательных организаций высшего образования города Мурманска – 2912 рублей в месяц.

- для студентов (курсантов) очной формы обучения образовательных организаций высшего образования города Мурманска – 2392 рубля в месяц.

- для студентов (курсантов) очной формы обучения профессиональных образовательных организаций города Мурманска – 1872 рубля в месяц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter