Сводка ДТП по Мурманской области за минувшие сутки от 07.10.17

04 октября 2017 в 11:43, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пешеход.

3 октября 2017 года примерно в 18 часов 45 минут в Мурманске на проспекте Ленина водитель, управляя автомобилем «Мицубиси», допустил наезд на 13-летнего подростка, который вышел на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия ребенок обслужен амбулаторно. По данному факту проводится проверка.

3 октября 2017 года около 20 часов 05 минут в Кировске на улице им. В.И. Кондрикова водитель, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на мужчину, 63 лет, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пострадавший госпитализирован.

4 октября 2017 года примерно в 00 часов 35 минут в Кировске на улице Кирова водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2108», не учел дорожно-метеорологические условия, допустил выезд на тротуар с последующим опрокидыванием и наездом на мужчину 35 лет. В результате происшествия пострадавший госпитализирован.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2379 нарушений Правил дорожного движения.

10 нарушений допущено пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

Выявлено 8 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 2136 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 35 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter