В Мурманске задержан грабитель, отобравший телефон у подростка

04 октября 2017 в 10:16, Мурманск
В дежурную часть полиции областного центра обратилась мать 14-летнего подростка, у которого был похищен мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что ее сын находился в салоне маршрутного такси. Когда транспортное средство подъехало к остановке общественного транспорта, неизвестный выхватил у ее сына из рук мобильный телефон, выбежал из салона и скрылся.

Потерпевший смог описать внешность злоумышленника. Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам, на его розыск были ориентированы дежурные экипажи полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний мужчина без определенного места жительства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенный мобильный телефон успел продать. В ходе обыска у него была изъята флешкарта от мобильного телефона потерпевшего.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter