Реконструкция путепровода в Старые Апатиты идет с опережением графика

24 августа 2009 в 09:19, Апатиты
Утром, когда мы подъехали к путепроводу в Старые Апатиты, заметили мужчину, он внимательно наблюдал за происходящим на строительной площадке. Познакомились, оказалось, Геннадий Иванович живет в Старых Апатитах и ежедневно “контролирует” ход ремонта.

- Работают хорошо, качественно, но мне кажется, медленно. Это ж надо, все лето ремонтируют!

Чуть позже на том же месте мы встретили семью с малышом в коляске. Молодые родители оказались не слишком разговорчивыми, но Игорь все же рассказал, что недавно семья вернулась из отпуска.

- Мост хороший, он, конечно, нужен. Но и город надо обустраивать, больше строить, приводить в порядок. И предпринимателям надо побольше полезного делать для города. После отпуска, после больших городов Апатиты кажутся серыми, красоты хочется больше! Разве так трудно хотя бы газоны подстричь?

Пусть погода будет

На мосту строители в оранжевых жилетах из ООО “Стройтэкс” занимались своими делами, а мимо, сквозь затянутый сеткой “коридор”, шли прохожие. Пришлось покричать, чтобы строители обратили на нас внимание. “Мы - из “Дважды Два”! сработало как пароль. К ограждению (на полотно, где идут основные работы, посторонних не пускают) подошел Александр Чураков, начальник производственно-технического отдела.

- Мы работаем с опережением графика на месяц, - сказал Александр Николаевич, - главное, чтобы погода не подвела.

- В эти выходные обещают хорошую погоду…

- Будем работать и в субботу, и в воскресенье, рабочий день с 9 утра до 23 часов.

- А горожанам кажется, что ремонт идет медленно…

- У нас регламент, который определяет срок каждой технологической операции, и нарушать его нельзя. Мост ремонтировать сложнее, чем дом. Дом построили - он и стоит. А мост все время подвергается каким-то динамическим нагрузкам. Нашу работу постоянно контролируют специалисты Управления городского хозяйства Апатитов и ООО “Мостовое бюро” - это очень серьезная организация. Проверяют даже материалы, которые мы используем.

На следующей неделе будем заливать гидроизоляцию, потом положим защитный слой, а уже после этого - асфальтовое полотно. У нас есть все необходимые материалы, все люди, есть желание работать. Так что, к 30 октября, как определяет график, завершим ремонт путепровода
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter