В Минькино состоится областной слет юных инспекторов движения

04 октября 2017 в 08:10, Кола
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области при участии Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» 27 октября 2017 года в 10.00 на базе Минькинская КШИ состоится областной слет юных инспекторов движения (далее – Слет).

Целью Слета – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

К участию в Слете приглашаются команды ЮИД образовательных организаций Мурманской области в возрасте 11-14 лет.

В рамках Слета предусмотрены конкурсные мероприятия «Мы – не нарушаем!» и диалоговые площадки «Знаю сам, научу другого». Участникам предстоит продемонстрировать знания ПДД в викторине «Знатоки правил дорожного движения» и в велоэстафете на школьной автоплощадке.

В программу Слета включены показательные выступления агитбригад по ПДД с участием победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

По итогам Слета командам будут вручены информационно-методические материалы для использования в практической деятельности отрядов ЮИД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter