Активисты ОНФ выявили на территории Мурманской области несколько опасных недостроев

03 октября 2017 в 12:43, Мурманская область
В ходе мониторинга заброшенных объектов капитального строительства активисты Общероссийского народного фронта уже выявили на территории Мурманской области несколько опасных недостроев. Общественники взяли вопрос безопасности на подобных объектах на контроль и намерены продолжить мониторинг.

Среди выявленных объектов – здание на Кольском проспекте в Мурманске в районе остановки «улица Кооперативная», когда-то предназначенное для среднего морского училища (его строительство началось в конце 1980-х гг. и скоро было приостановлено) и ничем не огороженное и неосвещенное строение на территории центральной районной больницы Мончегорска. Еще два потенциально опасных заброшенных объекта общественники обнаружили в Кандалакшском районе.

Так, в селе Лувеньга пустует трехэтажное здание по адресу: улица Молодежная, 12А. В прошлом здесь располагались продуктовый магазин (он закрылся летом 2014 г.), почта и фельдшерско-акушерский пункт. Стекла в оконных проемах давно выбиты, дверей нет. Строение не огорожено и находится в свободном доступе.

Еще одно сооружение, так и не успевшее послужить людям, а теперь брошенное и забытое – недостроенное здание таможни в Кандалакше. Как пояснили активистам Народного фронта горожане, большую стройку начали в 1990-х гг., но потом работы остановились.

Сегодня здание никому не нужно и продолжает постепенно разрушаться. В целях безопасности его обнесли забором, но калитка открытка, и попасть внутрь не составляет труда.

«В процессе мониторинга заброшенных объектов мы постоянно слышим рассказы о том, как они становились причиной несчастных случаев. Власти ли недосмотрели, родители пострадавших подростков или сами дети проявили чрезмерное легкомыслие – споры бессмысленны и неуместны. Мы обращаемся к властям с просьбой обратить внимание на проблему наличия и доступности таких объектов.

Все недострои и заброшенные здания, выявленные активистами регионального отделения ОНФ, находятся под нашим контролем. Мониторинг в Мурманской области будет продолжен», – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Антонов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter