Мурманская область примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя»

03 октября 2017 в 11:43, Мурманская область
3 октября в Москве и Санкт-Петербурге стартовала «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2017), которую эксперты уже назвали главным энергетическим событием года. Оргкомитет возглавил Министр энергетики РФ Александр Новак, принять участие в пленарном заседании РЭН-2017 планирует президент Владимир Путин.

В целом, Форум объединит более 8 тыс. представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи и около 1 тыс. журналистов. Приглашены представители из более чем 70 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, а также из Австралии. Делегацию Мурманской области возглавит вице-губернатор Евгений Никора.

Крупнейший международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики – правопреемник не менее масштабного «ENES», проходившего с 2012-го по 2016 год. «Российская энергетическая неделя» – прежде всего площадка для обмена опытом и своего рода ярмарка инвесторов. Основная тема для обсуждения – перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная, нефтехимическая промышленность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter