«Скорая помощь» Североморска присоединена к областной станции

03 октября 2017 в 10:01, Североморск
2 октября отделение скорой медицинской помощи г. Североморска дорабатывает последние сутки в составе ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск», после 00:00 отделение станет подстанцией №4 ГОБУЗ «Мурманская областная станция скорой медицинской помощи».

Приёмом вызовов и их распределением будет заниматься оперативный отдел, который базируется в Мурманске. В связи с тем, что с высокой степенью вероятности ресурсы Североморска будут привлекаться для нужд Мурманска, что уже было не так давно, прогнозируемо вырастет время ожидания вызовов.

Что касается кадров, то потери есть и они весьма значимые. Из восьми врачей в Североморске останется всего трое (вместе с заведующей). Два врача уже работают на специализированных бригадах в Мурманске, один доктор возглавит северную подстанцию, один доктор перешёл в приёмное отделение ЦРБ, ещё один уволился (или планирует это сделать). Итого – минус пять врачей (среди которых два самых «боевых»: Алексеев М.А. и Молгачёв А.В.). Напомним, есть информация, что несколько фельдшеров переходит в Мурманск, а ещё несколько планируют это сделать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter