В Мурманске пожилую пенсионерку в подъезде дома ограбил подросток

03 октября 2017 в 10:24, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от 86-летней пенсионерки о совершенном в отношении нее ограбления.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Опросив потерпевшую, сотрудники полиции установили, что пенсионерка возвращалась домой из магазина. Когда она зашла в подъезд, к ней подбежал неизвестный и путем резкого рывка похитил пакет с находящимися в нем продуктами питания, мобильным телефоном и кошельком с денежными средствами. После этого грабитель скрылся с места происшествия.

Полицейскими неподалеку от подъезда был обнаружен пакет с продуктами и пустым кошельком. Злоумышленник похитил телефон и денежные средства в сумме 5,5 тысяч рублей.

Оперативники изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения. Экспертами были изъяты отпечатки пальцев рук грабителя, оставленные на пакете с продуктами и кошельке.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску был установлен и изобличен подозреваемый. Им оказался 14-летний житель поселка Кильдинстрой.

Похищенные деньги он успел потратить на личные нужды, телефон был изъят в ходе досмотра.

По факту дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter