Вопрос сокращения дотаций Мурманской области обсудили на парламентских слушаниях в Москве

03 октября 2017 в 08:42, Мурманская область
Сегодня заместитель Губернатора Мурманской области Роман Дурягин и министр финансов Елена Дягилева приняли участие в парламентских слушаниях на тему: «О параметрах проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», которые состоялись в Москве под руководством Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

В заседании приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители Банка России, Счетной палаты РФ, Минэкономразвития, региональных органов государственной власти, финансовых органов субъектов РФ, представители экспертного сообщества.

С основным докладом выступил министр финансов РФ Антон Силуанов, который отметил, что «при подготовке бюджета Минфин России руководствовался двумя задачами: вывести динамику реальных доходов населения на положительный уровень и на протяжении трех лет вывести темпы роста экономики на уровень не ниже мировых». Затронув тему межбюджетных отношений, Антон Силуанов подчеркнул, что в этой сфере самое важное - это обеспечение регионов устойчивой базой и вывод их из возникших долговых проблем, и именно с этой целью Минфином России предусмотрена беспрецедентная реструктуризация долгов субъектов РФ.

С докладами также выступили председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, первый заместитель Председателя Центрального банка РФ Ксения Юдаева, а также представители субъектов РФ.

В ходе парламентских слушаний заместитель Губернатора Мурманской области Роман Дурягин поднял проблемы, связанные с сокращением дотаций региону на выравнивание бюджетной обеспеченности, а также дотаций для расположенных в области закрытых административно-территориальных образований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter