Убийца слал матери своей жертвы в Мурманск СМС от имени убитого сына

02 октября 2017 в 14:57, Мурманск
Для рассмотрения по существу в суде передано следователями уголовное дело против 33-летнего жителя Ленобласти, которого обвиняют сразу в нескольких серьезных преступлениях: убийстве, угоне и краже.

В октябре прошлого года прошлого года обвиняемый работал на стройке в деревне Баньково Лужского района. По версии следствия, на объекте он поссорился с напарником. Словесная перепалка переросла в кровавую драму: свою жертву мужчина рубил топором по голове и шее. Шансов выжить у жертвы не было.

- С целью сокрытия следов преступления обвиняемый выкопал яму, куда перенес тело и засыпал яму землей. После этого он похитил различные инструменты и средства связи потерпевшего и на машине потерпевшего покинул деревню. Автомобиль в дальнейшем был обнаружен в поселке Толмачево Лужского района. На вызовы близких родственников потерпевшего по телефону обвиняемый от имени погибшего напарника писал СМС-сообщениями, что у него нет времени отвечать на их звонки, - сообщает Следком Ленинградской области.

Как уточняет сайт 47news, мать погибшего, проживающая в Мурманске, не поверила в такую необщительность сына и забила тревогу. Она обратилась в полицию с заявлением о пропаже.
По ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый свою вину признал полностью, активно содействовал в раскрытии преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter