В Апатитско-Кировский район прибудет «Поезд здоровья»

02 октября 2017 в 14:31, Апатиты
В целях улучшения доступности оказания медицинской помощи населению Министерством здравоохранения Мурманской области дважды в год организуется «Поезд здоровья». Этой осенью он стартует 2 октября и будет работать в населенных пунктах области до 23 ноября.

В Апатитско-Кировском районе специалисты «Поезда здоровья» будут вести прием 26 октября (г. Апатиты) и 27 октября (г. Кировск).

Специалисты, прибывающие в составе «Поезда здоровья»: аритмолог, ревматолог, эпилептолог, ангиохирург, врач УЗД.

Запись к специалистам будет производиться лечащим врачом (участковым врачом-терапевтом, неврологом, кардиологом) и строго по показаниям. Для получения консультации специалиста пациенты должны иметь направление от лечащего врача, необходимый набор исследований для полноценного проведения консультации (со сроком давности не более 1 месяца), амбулаторную карту, выписки из стационара (при наличии), полис ОМС, документы, удостоверяющие личность.

Обращаем внимание жителей города Апатиты и города Кировск, что пациент, обратившийся самостоятельно, без направления от врача ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ», обслужен специалистом «Поезда здоровья» не будет.

Еще раз напоминаем жителям Апатитско-Кировского района, что наличие показаний для консультации специалистом «Поезда здоровья» определяет лечащий врач!

По всем вопросам можно обращаться к заведующему организационно-методическим отделом ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» Яковлевой Ирине Александровне по тел. 22460.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter