Мурманские судоремонтники вновь не получают зарплату

21 августа 2009 в 09:08, Мурманская область
Работники оборонных судоремонтных предприятий Мурманской области вновь не получают зарплату вовремя. На 82-м заводе в Росляково задержка составляет уже два месяца.
Работа на предприятии не прекращается – заказы есть, корабли Северного флота ремонтируются, сообщает ГТРК "Мурман". Ни о каких акциях протеста судоремонтники пока не думают, работают и ждут зарплаты.

На оборонных верфях Мурманской области давно привыкли к задержкам зарплаты. В апреле в Рослялково 120 человек прекратили работу, когда задержка составила пять месяцев, о чём сообщал BarentsObserver. За два дня до запланированного митинга протеста Минобороны перечислило Северному флоту 1 млн. евро на оплату выполненных ранее заказов, а спустя месяц - ещё 10 млн. евро для финансирования госконтрактов на 2009 год, а также на оплату выставленных предприятиями счетов.

Судоремонтный завод в Росляково целиком зависит от оборонных заказов, зарплату выплачивает Министерство обороны. Предприятие является градообразующим. Росляковский док единственный в России может принимать атомные ракетные крейсеры типа "Петра Великого" (Северный флот).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter