В Полярных Зорях гость отобрал у хозяина квартиры деньги

30 сентября 2017 в 07:58, Полярные Зори
В дежурную часть отдела полиции города поступило заявление от 34-летнего горожанина о том, что знакомый вымогал у него денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Делал это под угрозами применения насилия, которые высказывал.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия, в квартиру по ул. Ломоносова, где проживает потерпевший. Они опросили мужчину. Установлено было, что злоумышленник находился в гостях у заявителя.

В ходе конфликта стал требовать передачи ему денежных средств. Забрав деньги, нападавший ушел.На основе полученной от потерпевшего информации оперативники задержали подозреваемого. Молодой человек 1992 года рождения не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью.

В настоящее время подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление. По факту вымогательства в отношении него возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter