В МГТУ стартовала «Летняя школа – 2017»

29 сентября 2017 в 15:26, Мурманск
25 сентября 2017 года в МГТУ стартовала «Летняя школа – 2017» – проект сотрудничества Мурманского государственного технического университета и Норвежского университета науки и технологии (г. Тронхейм).

Во время работы «Летней школы – 2017» норвежские студенты совместно с обучающимися Естественно-технологического института и Морского института МГТУ прослушали курс лекций по основам пищевых технологий, которые читали как норвежские преподаватели, так и специалисты МГТУ.

Также норвежская делегация ознакомилась и провела несколько лабораторных работ на базе учебно-экспериментального центра МГТУ. Затем прошел ряд выступлений-презентаций интернациональных команд о проделанной работе, и были выданы соответствующие итоговые сертификаты проекта.

В свободное от учебы время российские и норвежские студенты посетили Галерею рыбацкой славы Мурмана на первом этаже корпуса «В» МГТУ, мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», ледокол-музей «Ленин» и другие достопримечательности Мурманска.

30 сентября 2017 этот этап «Летней школы – 2017» завершится, и норвежская делегация из шести студентов и четырех преподавателей отправится домой.

На предыдущем этапе "Летней школы" университет в Тронхейме посетили студенты-биологи МГТУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter