В Мурманской области создана пилотная площадка по апробации различных методов организации доступной среды для инвалидов

29 сентября 2017 в 14:49, Мурманская область
Для совершенствования системы формирования условий беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения на объекты, занимаемые органами власти Мурманской области, на базе регионального Министерства социального развития создана пилотная площадка по апробации различных методов организации доступной среды.

28 сентября 2017 года прошло первое, установочное, заседание рабочей группы пилотной площадки, в котором приняли участие представители региональных общественных организаций инвалидов, эксперты в формировании доступной среды, инженеры и другие специалисты.

«Дорожной картой» пилотной площадки предусмотрены мероприятия в 2017 и 2018 году, среди которых очные обследования адаптируемого объекта, проведение технических работ, выработка организационных документов по правильному взаимодействию с гражданами, имеющими инвалидность.

Итогом данной работы, на основании полученного опыта, станет разработка методического пособия для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Мурманской области с рекомендациями по адаптации административных объектов для граждан, относящихся к маломобильной группе населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter