В Коле прошла информационная встреча с предпринимателями

29 сентября 2017 в 13:55, Кола
Очередная информационная встреча с предпринимателями муниципалитетов прошла в г. Кола при поддержке администрации Кольского района.

Во встрече с предпринимателями приняли участие президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер, представители администрации Кольского района, мурманского отделения Центробанка, комитета госзакупок Мурманской области и представители бизнес-сообщества Кольского района.

В продолжение традиционной темы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства собравшимся рассказали об участии бизнеса в госзакупках Мурманской области.

С информацией выступила начальник отдела мониторинга, правовой и методической работы комитета госзакупок Мурманской области Ирина Стешенко. В частности, представитель комитета рассказала о региональной торговой интернет-площадке - модуле «Малые закупки», созданной для осуществления закупок государственными заказчиками Мурманской области.

Для участия в закупке участник - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы и формы собственности - может зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе управления закупками Мурманской области и подать заявку на участие в государственной закупке.

Представитель отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации выступил с информацией о реализуемой Банком России государственной денежно-кредитной политике и динамике инфляционных процессов в регионе.

На встрече также были вновь затронуты проблемные вопросы нового порядка применения контрольно-кассовой техники в режиме онлайн. С 1 июля 2017 года кассы старого образца выведены из эксплуатации и заменены на онлайн-кассы с фискальным накопителем.

С информацией об изменениях в законодательстве РФ, модернизацией техники, и новом механизме работы выступил представитель компании ООО «Инженерно-техническая фирма».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter