Впервые в Мурманской области обвинение доказало статью "Организация занятием проституцией"

20 августа 2009 в 10:12, Мурманск
Октябрьским судом Мурманска вынесен приговор незадачливому директору. Впервые в Мурманской области обвинение доказало статью "Организация занятием проституцией". Сразу два клуба знакомств перестали существовать. Владельцем "Морячки " и "Джулии" и был задержанный. Сутенера осудили на 6 месяцев колонии поселения.

Исполняющий обязанности начальника отдела организации дознания УВД по Мурманской области Денис Колесников говорит: "Достаточно пройтись по любой остановке. Везде висели объявления "Клуб знакомств "Морячка", "Клуб знакомств "Джулия".

Оперативники во время допросов ночных бабочек установили, что хозяин у путан один. Им оказался 49-летний мурманчанин. По документам он являлся директором стройфирмы. Фактически был сутенером. Октябрьский суд вынес приговор именно по этой статье. Впервые в области. До этого такие дела были сопряжены с другими, более тяжкими преступлениями.
Старший помощник прокурора октябрьского округа г. Мурманска Павел Еремин отмечает: "По делу постановлен не только обвинительный приговор, но и определен срок реального лишения свободы".

Мужчину осудили на 6 месяцев колонии поселения. В прокуратуре объяснили, что сейчас по закону "сутенерство" - преступление средней тяжести. Если до этого у обвиняемого не было судимостей, то наказание достаточно мягкое.
Решение суда по поводу директора клубов знакомств еще не вступило в законную силу. Не прошло 10 дней положенных на возможную апелляцию. Прецедент в Мурманске создан. Сейчас в Ленинском округе расследуется подобное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter