В Мончегорске задержали грабителей частных бань

29 сентября 2017 в 11:13, Мончегорск
В отдел полиции Мончегорска с заявлением о кражах имущества обратились двое местных жителей. Мужчины 1980 и 1984 года рождения сообщили, что из принадлежащих им частных бань, расположенных рядом, возле одной из загородных дорог, исчезли хранившееся там вещи.

По словам потерпевших, неизвестными лицами были похищены дорогостоящие электроинструменты и надувная лодка. Ущерб одного из обратившихся составил около 36 тысяч рублей, другого 3 тысячи рублей.

Полицейские, выехав на место происшествия, установили, что проникали злоумышленники в помещения путем взломв входных дверей. В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции установили трех подозреваемых в кражах жителей Мончегорска 1982, 1954 и 1961 года рождения.

Все мужчины были ранее судимы за кражи. В настоящее время они, как выяснилось, уже арестованы за ряд аналогичных преступлений, совершенных на территории Оленегорска. Похищенное имущество полицейскими частично изъято и возвращено законным владельцам.

По фактам краж в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.Устанавливается возможная причастность подозреваемых к совершению иных эпизодов преступных действий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter