Благоустройство территорий моногородов Мурманской области ведется в плановом режиме

29 сентября 2017 в 09:52, Мурманская область
27.09.2017 в рамках подготовки доклада Правительству и Президенту Российской Федерации состоялось совещание по вопросу реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» под председательством руководителя данной программы И.В. Макиевой.

В мероприятии приняли участие Заместитель Губернатора Мурманской области Р.А. Дурягин, представители исполнительных органов государственной власти и моногородов Мурманской области. В ходе совещания обсуждались вопросы достижения установленных целевых показателей и исполнения программ «Пять шагов благоустройства».

В настоящее время работа по благоустройству территорий моногородов ведется в плановом режиме. Уже выполнены работы по 8 объектам из 32, остальные планируется завершить до конца года.

Также по итогам года в целом по области ожидается достижение установленных целевых значений, в том числе по созданию рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия. На сегодняшний день в моногородах создано 353 временных и 465 постоянных рабочих мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter