Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Депутаты Мурманской области решили еще раз подумать над законопроектом, запрещающим кормить бездомных животных

28 Сентября 2017, 22:56     Мурманск и область

Депутаты Мурманской области решили еще раз подумать над законопроектом, запрещающим кормить бездомных животных28 сентября прошло первое заседание Мурманской областной думы после летних каникул. В повестке дня значилось рассмотрение во втором чтении законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области" ("О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях").

Напомним, он прописывает введение ответственности для юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей в случае, если они допускают нахождение безнадзорных животных на своей территории. Это касается прикорма и разрешения обитания.

Инициатива вызвала большой общественный резонанс, несмотря на тот факт, что ранее проходила через публичное обсуждение. Поэтому с повестки заседания 28 сентября вопрос был снят и отправлен на доработку.Статья скопирoван(а) с сайта hibiny.com

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 306 Это интересно  Комментировать 2 

Новости по этой теме

   03 Фев 2018, 08:14
В законопроекте Мурманской области убрали пункт о запрете кормления бездомных собак
   06 Окт 2017, 15:46
Председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области дал пояснения по поводу поправок в закон «О содержании животных»
   19 Сен 2017, 15:39
Депутаты Мурманской облдумы предлагают запретить прикармливать бездомных собак
23

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

питбульпитбуль
Дак выделети деньги на нормальные приюты для собак и хоть мизерную часть $ на корм.ПРИЕДТЕ в Апатиты и посмотрите что твориться в приюте-как "поберушки живут"и работают.и нет ни какого дела ни кому,только когда какого нибудь чинушника или родню куснут"начинается кипишь".Зачем о животных думать,которых сами и выбрасываете,.Лучше промыть мозги и обвинить водителя который не уступил дорогу генералу и погиб.наверно генера ждала уха из красной рыбы и вискарек
20 Сен 2017 в 01:22 #611434
oooooooooooooooo
Зачем на приют им выделять? Они на новый законишко выделили и хва!
20 Сен 2017 в 06:17 #611435
Oleg-51Oleg-51
Я удивляюсь, что еще до бездомных птиц не добрались. Вон их сколько, и заразу переносят не хуже собак. А сколько бабла то можно выщемить под это Смайлик
20 Сен 2017 в 09:22 #611448
BelllaBellla
Может начать с себя и депутатам жрать меньше, а то они дистрофией не страдают,это что еще такое, Это жестокость в полном смысле слова, приюты бы нормальные построили и кормили там, как выжить бездомным животным тогда? Сами же бросают на улицу собак.Надо не этот закон рассматривать, не с последствиями бороться, человеческую черствость вырабатывать, а ВВЕСТИ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ВЫБРОС СОБАК НА УЛИЦУ , вот тогда изменится что нибудь может. Как такое могло в голову прийти оставить на голодную смерть невинных животных, они не по своей воле выбрали житье на улице. Депутатов надо голодать заставить! Сытый голодного никогда не поймет, это точно.
20 Сен 2017 в 10:54 #611455
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Как такое могло в голову прийти оставить на голодную смерть невинных животных, они не по своей воле выбрали житье на улице.

Много ли ты, барышня, видела породистых безхозных псов на улицах? Блоховозы уже давным давно плодятся сами и живут в своих стаях, представляя опасность для человека.А подобная зоошиза еще и хаванину "бедным песикам" носит. Горите в аду,(здесь должна быть цитата Лаврова) Пройдись по промке, гаражам на Козлова, у ГИББД, да много где- авось прозрение снизойдет, ну или больничный лист.
20 Сен 2017 в 13:13 #611464
Марина ДмитриеваМарина Дмитриева
Интересно, как собираются наказывать тех, кто будет бродячей животинке кусок еды кидать? Штраф? Ночь в участке? 15 суток? Год тюрьмы?
20 Сен 2017 в 13:45 #611468
верденверден
Марина Дмитриева
не как, а кто будет фиксировать правонарушение, т.е. составлять протокол, участковый,так полиция этими же старшими законодателями сокращена до такой степени что и собачками заниматься не кому. И вообще проблема мурманска это бакланы и голуби вот это жесть, а сколько расплодилось крыс, и не кому нет дела
20 Сен 2017 в 21:11 #611526
Oleg-51Oleg-51
    Bellla писал(а):
    приюты бы нормальные построили и кормили там,


Проспонсировать готовы? Если да, то лично построю.
20 Сен 2017 в 21:24 #611528
m_u_r_m_a_nm_u_r_m_a_n
Бесполезный законопроект.
20 Сен 2017 в 21:50 #611533
sam77776sam77776
за "палками" гонятся. в отчете думы будет : принято 1000000000000 законов. Во, профессионалы!!! Есть, чем отчитаться.
20 Сен 2017 в 22:56 #611544
KatyaKoshkaKatyaKoshka
Что такое государство?! - это население, а что такое закон-всего лишь очередная идея мелких, гнилых душонок, которые якобы улучшают развитие и жизнь населения! Так вот, Мрази сидящие в креслах админзданий, хватит херней заниматься, половина из вас в жопу долбиться с друг другом, половина с малолетками спят имеючи семьи которые ждут дома! Лучше бюджет выделите на улучшение и минимальную смертность животных у которых нет крыши над головой и куска хлеба, не говорю уже о любви и уюте! Старики с голода дохнут, детдомовские выйдя за стены своих учириждкний которые вырастили их жистокими и голодными нелюдями творят не пойми что! Почему- да потому что, вы сука твари только и знаете что, лишь бы закон новый внести в конституцию , либо изменить, понимаю, вас же долбят за это, с верху! Дети ваши ублюдами становятся , потому что папаша их ****страдает! Чтоб вы петухи от сифилиса поздыхали! А собак и кошек как кормила, так и буду кормить! Подбирала и буду подбирать , не мне перед вами оправдываться! Засунте свой закон поглубже в задницу-кишку не порвите только! И плевала я на ваших мусорят, которые будут подчиняться вам, в морду плюну и телескопичкой ноги переломаю пусть только кто-то что-то мне предъявит! Я ваш рот наизнанку имела, жертвы не трезвой акушерки! В аду гореть будете и дети ваши попрошайками будут до 7 колена, за ваши игры с чужими жизнями , мразоты!
Форум Мурманск
21 Сен 2017 в 02:40 #611552
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Дежавю
Такой ,,КУЛЬТУРНЫЙ,,сленг уже здесь не раз проскакивал.
Но от другой мадамы.
21 Сен 2017 в 18:08 #611616
TOPERSTOPERS
ОЛЕГ 1969
Неее, тут зоошиза конкретная, да к тому же еще и неграмотная. Та хоть без ошибок писала, да и про блоховозов не кипишила почем зря.
21 Сен 2017 в 18:12 #611618
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.
А собачек я тоже люблю,но не до фанатизма,и на работу бывает псам тоже косточки приношу.Чего выкидывать на помойку то.
Пущаяй хрустят ))))))))))))))))
21 Сен 2017 в 18:18 #611621
oooooooooooooooo
Собак не люблю, пробовал, не вкусные.
21 Сен 2017 в 18:21 #611623
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Просто не умеешь их готовить)))))))))))))))
21 Сен 2017 в 18:24 #611625
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Марина Дмитриева
    Цитата:
    Интересно, как собираются наказывать тех, кто будет бродячей животинке кусок еды кидать? Ночь в участке?

Ночь с Лексеем Паниным и "бродячей животинкой".. Смайлик
21 Сен 2017 в 18:32 #611626
ПoльkaПoльka
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.

Олег, я уже говорила, что от твоего нимба на этом форуме все нормы инсоляции жестко нарушены?
21 Сен 2017 в 21:03 #611639
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Пoльka писал(а):
      ОЛЕГ 1969 писал(а):
      Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.

    Олег, я уже говорила, что от твоего нимба на этом форуме все нормы инсоляции жестко нарушены?

А ты чего ко мне сейчас лезешь?
Я тебя где то упомянул ?Или твой нимб затронул ???????????????
Любовь к собакам обсуждаем.
21 Сен 2017 в 21:29 #611642
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
Судьба! Смайлик
21 Сен 2017 в 21:45 #611644
karcilkarcil
Обер-фельдфебель
А долго ли осталось до бездомных серьезных блоховозов

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Предлагаю сразу наладить все авто не парковать где не положено собак выгуливать как положено пиво не пить на улице не курить вообще ни где
21 Сен 2017 в 23:11 #611649
oooooooooooooooo
Ещё раз подумать? Пусть на очке думают! Там дешевле их мысли обходятся бюджету.
29 Сен 2017 в 07:18 #612261
рак мозгарак мозга
надо запретить кормить депутатов)
29 Сен 2017 в 11:59 #612292