«Апатитско-Кировская ЦГБ» приглашает на прививки

29 сентября 2017 в 07:10, Апатиты
Администрация ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» напоминает, что жители, не имеющие возможности пройти вакцинацию в рабочие дни, смогут сделать это в субботу, 30 сентября.

Для взрослого и детского населения городов Апатиты и Кировск будут работать поликлиники с 09.00 до 13.00, где все желающие смогут иммунизироваться против сезонного гриппа.

Также напоминаем, что вакцинироваться можно и в рабочие дни с 08.00 до 20.00.
Прививочный кабинет проводит вакцинацию с 08.00 до 19.30. Получить интересующую информацию по этому вопросу можно по номеру телефона:

г. Кировск - 46266 (прививочный кабинет взрослой поликлиники), 59087 (детская поликлиника);
г. Апатиты – 73463 (заведующий отделением профилактики городской поликлиники), 6-20-95 (детская поликлиника).

Грипп – это острая инфекционная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусами гриппа, передающаяся воздушно-капельным путем, характеризующаяся острым началом, коротким лихорадочным периодом, значительной интоксикацией, симптомами поражения слизистых оболочек верхних дыхательных путей и частыми осложнениями, преимущественно со стороны органов дыхания.

За счет активации бактериальной флоры грипп может осложняться пневмонией, стенозирующим ларинготрахеитом, фарингитом, трахеобронхитом, гайморитом, фронтитом, отитом с поражением слизистых оболочек, в которых происходит размножение вируса. После гриппа зачастую наблюдается обострение хронических инфекционных болезней и другой патологии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter