В Кольском районе прошла акция «Шагающий автобус»

28 сентября 2017 в 15:37, Кола
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кольскому району провели акцию «Шагающий автобус» для первоклассников  школ Колы и Мурмаши.Прежде всего с ребятами провели беседу  о правилах дорожного движения для пешеходов, после чего  дети, держась за руки старшеклассников, пошли изучать пути, ведущие к школе.

На маршруте  «Шагающего автобуса» сотрудники ГИБДД рассказывали школьникам о возможных опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, вспомнили обозначения дорожных знаков, встречающихся по пути. Особенное внимание детей  обращалось на  необходимость выбора безопасного места для осуществления перехода проезжей части, им также разъяснили, как правильно оценить ситуацию на дороге,  предварительно посмотрев по сторонам.

Полицейские постарались помочь детям закрепить теоретические знания безопасного поведения на дороге на практике. Подобный опыт важен для тех, кто впервые пошел в школу, и еще не приобрел устойчивые навыки по безопасности на проезжей части.  

Научить маленьких пешеходов  свободно ориентироваться на улицах города, оценивать обстановку и строить безопасные маршруты – общая задача, считают сотрудники ГИБДД, к решению которой должны активно подключаться родители и педагоги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter