В Мурманске состоится областной конкурс «Интеллектуальный марафон»

28 сентября 2017 в 15:04, Мурманск
8 октября в 15.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) пройдет областной интеллектуально-творческий очно-заочный конкурс «Интеллектуальный марафон».

Дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 35 лет из Мурманской области представят жюри работы в номинациях «Литературное творчество», «Музыкальное творчество», «Театральное творчество» и «Изобразительное творчество» на тему «Наш дом – планета Земля!».

В рамках конкурса состоится познавательный поединок «Кольский полуостров – земля тайн, загадок и легенд», во время которого участники решат кроссворды, ребусы, шарады и головоломки, а также ответят на вопросы викторины.

Все участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами. По результатам работы жюри в каждом поединке и возрастной группе присуждаются дипломы I, II и III степени.

Мероприятие направлено на развитие художественного творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование интереса к познавательной деятельности и художественному творчеству, формирование экологической культуры через творческую деятельность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter