В Мурманске внучка украла деньги с карты своей бабушки

28 сентября 2017 в 14:22, Мурманск
В дежурную часть обратилась 76-летняя пенсионерка с заявлением о том, что со счета ее банковской карты похищены деньги в сумме 28 тысяч 900 рублей.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что отсутствие денег на счете своей банковской карты заметила при совершении очередной платежной операции. В банке ей пояснили, что денежные средства в сумме более 28 тысяч рублей были обналичены через банкомат.

Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении денежных средств имеются основания подозревать ее внучку, которая знала пин-код и могла воспользоваться картой.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску совместно с участковым уполномоченным полиции была установлена 24-летняя подозреваемая, ранее неоднократно судимая за кражи. Девушка пыталась на поезде уехать в Санкт-Петербург, однако сделать ей этого не удалось.

Злоумышленница призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что знала, на какую банковскую карту перечислялась пенсия потерпевшей. Воспользовавшись моментом, она похитила карту, обналичила денежные средства и купила билет в другой город. Оставшиеся деньги злоумышленница потратила на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter