Фареры у мурманских абонентов Tele2 популярнее, чем Тунис

28 сентября 2017 в 12:24, Мурманская область
Стремительно проходит первый осенний месяц, а уж о летних днях и вовсе остались только воспоминания. Как же прошло лето у мурманчан, куда все ездили? В последние дни сентября, мы займемся тем, что подведем итоги этого лета, не всегда теплого, но тем не менее такого запоминающегося. В этом нам поможет интересная статистика от оператора мобильной связи Tele2.

Начнем с заморских стран. Например, интересно, что абонентов Tele2 из Мурманской области в июне-августе 2017-го выезжавших за границу, стало на 47% больше, чем годом ранее. Самой популярной страной для посещения, как и в прошлом году, оставалась родная многим Белоруссия. А вот среди курортов снова стала популярна Турция. В 2016 году она не попала даже в десятку самых посещаемых стран, однако в 2017 году, как и два года назад, заняла одну из верхних строк рейтинга популярных направлений.

Для курортного отдыха северяне еще выбирали Испанию и Грецию. Но при этом на Фарерские острова, экзотическое для других регионов страны направление, жители Мурманской области выезжали чаще, чем в популярный во всей России Тунис. Кроме того, в топ-10 вошли Финляндия, Норвегия, Украина и Абхазия. Среди экзотических стран оказались: Ангола, Бангладеш, Камерун, Кабо-Верде, Гана, Гвинея, Мавритания, Катар, Уругвай, Суринам.

А в поездках по России наибольшей популярностью пользовались курорты Краснодарского края. Именно там клиенты Tele2 из Мурманской области больше всего минут и проговорили, а еще в Санкт-Петербурге.

Помимо разговоров в поездках у туристов популярен и интернет. Его потребление выросло в 2,8 раза по России, а в зарубежных поездках - на 79%. В связи с этим, хочется напомнить, что на всех тарифах Tele2 в поездках по стране (кроме Республики Крым и Севастополя) интернет тарифицируется, как в домашнем регионе, что позволяет клиентам компании пользоваться мобильным интернетом без дополнительных затрат. А путешествующим по миру Tele2 предлагает дополнительные опции, которые сэкономят расходы на связь. Все подробности ищите на сайте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter