В Апатитах будут судить 17-летнюю девушку за приобретение наркотиков

28 сентября 2017 в 12:10, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). 

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, являясь потребителем наркотических средств, 05 июля 2017 года для личного потребления приобрела вещество массой 0,665 грамма, содержащие наркотическое средство амфетамин.

В  результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками МО МВД России «Апатитский», задержавших ее и изъявших наркотическое средство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 3-х лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter