За нарушение административного надзора житель Кандалакши может вновь отправится в колонию

28 сентября 2017 в 10:55, Кандалакша
45-летний местный житель отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство».

В феврале 2017 года, после  освобождения из мест лишения свободы, в отношении данного гражданина был установлен административный надзор. По решению суда мужчина был обязан проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительства в ночное время, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, клубы и рестораны, а также отмечаться два раза в месяц у участкового уполномоченного полиции в течение трех лет.

Мужчина за последние несколько месяцев, нарушая установленные судом ограничения  при административном надзоре, в том числе неоднократно появлялся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения в ночное время.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»  Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предполагает наказание в виде  лишения свободы на срок до одного года. Мера пресечения, избранная в отношении мужчины - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter