В Мурманской области завершается I этап Программы «Полярный Инвест-экспресс’17»

28 сентября 2017 в 09:38, Мурманская область
С начала 2017 года Корпорация развития Мурманской области в третий раз проводит отбор заявок на участие в программу «Полярный Инвест-Экспресс». Девять месяцев специалисты Корпорации собирали анкеты, оценивали и отбирали интересные проекты предприниматели со всей Мурманской области.

По итогам I этапа Программы 29 сентября будет произведен отбор наиболее перспективных идей, которые пройдут во II этап, целью которого является дальнейшая доработка проектов совместно со специалистами Корпорации. II этап Конкурса состоится со 2 по 20 октября 2017 г.

В рамках Программы «Полярный Инвест-экспресс’17» в адрес Корпорации пришло более 20 заявок. Некоторые проекты уже с большим успехом освещены в СМИ. Так, например, проект компании «Кольский край», основным бизнесом которой являются сбор, сортировка и реализация дикорастущих ягод.

В планах руководства развитие переработки сырья, расширение рынков сбыта, а также создание новых рабочих мест. Корпорация сотрудничает с «Кольским краем» с 2015 года. За три года было проделано немало работы, в том числе информационно-консультационная поддержка и организация встречи компании с руководством сети гипермаркетов «Лента». В этом году «Кольский край» среди претендентов на победу в «Полярном Инвест-экспрессе».

Рассказывает Вадим Уланов, врио генерального директора Корпорации развития: «В этом году Программа удивила нас разнообразием. Помимо традиционных туристических проектов заявки подали компании, занимающиеся производством питьевой воды и переработкой дикоросов и био ресурсов.

Последняя отрасль набирает популярность. В этом году будут распределены первые «квоты под киль», а значит в ближайшее время в Мурманской области появится новые рыбные фабрики, что откроет возможности для малого среднего бизнеса.»

Более подробную информацию об этом и многих других проектах Вы всегда можете найти на нашем сайте http://www.invest-murman.ru/investoram/proekty/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter