В Мурманском областном центре «Лапландия» прошел праздник творчества и мастерства

28 сентября 2017 в 07:10, Мурманск
Более 300 человек собрал праздник творчества и мастерства в ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия» 23 сентября 2017 года.

Все детские объединения «Лапландии» представили свою работу в виде различных мастер-классов.

Детям и родителям предлагалось пройти 7 необычных маршрутов.

По первому маршруту «Юные таланты» участники попадали на концертную программу с участием вокальных и хореографических коллективов учреждения.

На направлении «Наука и творчество: моделируй будущее» ребята принимали участие в мастер-классах научного направления «Волшебный мир Lego», «Робо-Сумо», «Программирование игр», «Создание портативных источников энергии».

На маршруте «Спортивные игры» гостей встречала команда нового для нас вида спорта - Флорбола.

Интерактивная площадка «Эксперементариум для самых маленьких», открытая лаборатория «Выдели свою ДНК», мастерская «Экологический паспорт помещения» на маршруте «Лаборатория естествознания» были интересны и для малышей, и для старших ребят.

Площадки маршрута «Туристический азимут» проходили на улице: мастер-класс по спортивному ориентированию «Азимут Лапландии», интерактивная площадка «Спасение пострадавшего при ДТП. Наезд на пешехода», туристская полоса препятствий.

Маршрут «Активный гражданин» был специально разработан для инициативной молодежи, которая с удовольствием приняла участие в правовом квесте «Киндерленд» и мастер-классе «Я - журналист».

Последним маршрутом праздника был седьмой маршрут «Технопарк юных», в рамках которого всем желающим была представлена информация о детском технопарке «Кванториум».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter