В Мурманской области завершилась независимая оценка качества оказания социальных услуг

28 сентября 2017 в 08:03, Мурманская область
В регионе завершился опрос населения о качестве оказания услуг организациями в сферах образования, социального обслуживания, здравоохранения и культуры.

Опрос проходил в учреждениях и онлайн на сайте Правительства Мурманской области. В анкетировании о качестве услуг 318 государственных и муниципальных и 22 негосударственных организаций приняли участие более 33 тысяч жителей региона.

По итогам оценки в октябре общественные советы при органах власти сформируют рейтинги организаций и предложения по улучшению качества их работы, основанные на замечаниях и предложениях участников опроса.

Независимая оценка является важным управленческим и коммуникационным инструментом, который позволяет руководителям организаций, органам власти, органам местного самоуправления получить непосредственную оценку качества своей работы от потребителей услуг. Предложения общественных советов станут основой отраслевых планов мероприятий по устранению замечаний, высказанных в рамках оценки.

При этом критерии оценки охватывают наиболее простые, но вместе с тем значимые параметры качества работы организаций и их взаимодействия с потребителями услуг: вежливость и доброжелательность персонала, комфортность пребывания в организации, ее информационная открытость, доступность услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья, компетентность профильных специалистов.

Независимая оценка в регионе проходит ежегодно. С результатами исследований, проведенных в 2015-2016 гг., можно ознакомиться по ссылке http://www.bus.gov.ru/pub/independentRating/list
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter