В Ловозерском районе состоялась «Семейная зарница»

28 сентября 2017 в 07:57, Ловозеро
23 сентября 2017 года в рамках конкурса городов России «Семья и город – растем вместе», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, состоялось мероприятие «Семейная зарница», в котором приняли участие семьи Ловозерского района.

Специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели спортивно-развлекательные игры: «Кого нет?», «Медсанчасть», «На привале», «Шифровка», «Лесные герои» и другие. Активными помощниками при проведении мероприятия стали члены инициативной группы «Паруса надежды» из числа учащихся Ревдской средней общеобразовательной школы им. В.С. Воронина.

«Семья – это самое дорогое, что может быть у человека. Поэтому главной задачей мероприятия стало укрепление семейных ценностей, формирование среды, дружественной детям. Семьи с удовольствием участвовали во всех конкурсах, а в завершении праздника Баба-Яга и Леший приготовили для участников сюрприз – сундук со сладостями.

Мероприятие, несомненно, создало хорошее настроение, благоприятную атмосферу доброжелательности и взаимопонимания родителей и детей. Такой праздник способствовал сплочению и объединению детей и родителей и доставил радость от общения», - отметила заведующий отделением социального обслуживания населения Ловозерского комплексного центра социального обслуживания населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter