В Гаджиево прошла акция «Пристегнись!»

28 сентября 2017 в 07:48, Гаджиево
В городе Гаджиево в рамках проведения «Недели безопасности», а так же в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОМВД России по ЗАТО Александровск вместе с отрядом ЮИДД провели пропагандистскую акцию «Пристегнись!».

Возле школы № 279 полицейские и их юные помощники обращались к водителям и пассажирам автомашин с рекомендациями обязательного использования ремней безопасности, рассказывали о детских удерживающих устройствах и призывали водителей безопасно перевозить детей-пассажиров.Водители позитивно реагировали на обращения детей, охотно отвечали на вопросы, давали обещания не нарушать правила дорожного движения.

Участникам акции были вручены памятки по безопасности дорожного движения.Сотрудники Госавтоинспекции всем участникам дорожного движения напоминают о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Стоит отметить, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter