В Коле торговали контрафактными DVD-дисками

27 сентября 2017 в 15:19, Кола
Сотрудниками УМВД России по Мурманской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной реализации товаров с признаками контрафактности.

Так, в полицию поступила информация о торговле в одном из магазинов города Кола DVD-дисками, имеющими признаки подделки и незаконного использования товарного знака. В результате проверки сотрудники ООПАЗ УМВД России по Мурманской области выявили в реализации данной торговой точки несколько дисков с признаками контрафактности.

Продавец торговой точки о происхождении данных дисков ничего пояснить не смог. Документы на данную продукцию отсутствовали. DVD-диски были изъяты полицейскими из незаконного оборота и приобщены к материалам производства об административном правонарушении. В дальнейшем по решению суда данные диски могут быть уничтожены.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Кроме того, за незаконное использование чужого товарного знака в отношении предпринимателя составлен протокол. Владельца торговой точки по решению суда может ожидать крупный денежный штраф с конфискацией незаконной продукции.

Полицейские предупреждают об ответственности за распространение поддельной продукции. Обо всех фактах реализации контрафактной продукции вы можете сообщить в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter