Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах педагоги школы не вызвали «скорую» восьмикласснику, которому в драке сломали руку

27 Сентября 2017, 12:43     Апатиты

В Апатитах педагоги школы не вызвали «скорую» восьмикласснику, которому в драке сломали рукуПрокуратурой г.Апатиты проведена проверка по факту получения подростком травмы в образовательной организации и неоказанием ему надлежащей медицинской помощи.

Поводом к проведению проверки послужило обращение законного представителя учащегося МБОУ СОШ г.Апатиты №10, 2003 г.р.

Проверкой установлено, что 05 сентября 2017 года в здании МБОУ СОШ г.Апатиты №10 учащийся 8 класса, 2003 г.р., в ходе возникшей ссоры с другим несовершеннолетним, учащимся этой же школы, получил телесные повреждения в область носа (кровотечение из носа), а также в виде перелома на правой руке пястной кости (со смещением).

При этом отдельными работниками школы, которым были известны обстоятельства случившегося, не были приняты меры для вызова скорой медицинской помощи пострадавшему несовершеннолетнему.

Впоследствии подросток был доставлен в приемный покой ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» законными представителями, где ему была оказана медицинская помощь.

Помимо изложенного, родители пострадавшего не были своевременно уведомлены образовательной организацией по факту травмы несовершеннолетнего.

По результатам проверки прокурором города в адрес директора МБОУ СОШ г.Апатиты №10 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.Изложенное скопирoван(а) с сайта hibiny com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1618 Это интересно  Комментировать 9 

Новости по этой теме

   27 Сен 2017, 15:46
В Апатитах следователи проверяют на халатность администрацию школы в связи с травмированием школьника

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Лето5Лето5
расстрелять директора)
27 Сен 2017 в 20:52 #612159
oooooooooooooooo
внесено представление об устранении выявленных нарушений закона - это как? Привезти пацана обратно и вызвать скорую?
27 Сен 2017 в 21:36 #612165
UltrUltr
oooooooo
Да да, я так же писал,про освидетельствование в Кандалакше.
27 Сен 2017 в 21:47 #612169
sam77776sam77776
Некогда прокуратуре материалы в суд готовить. А распечатать представление - 20 сек. Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Лето5
неа. классному, завучу по воспитательной, медработнику (а есть ли он?), ну и директору - руку сломать Смайлик физрук-то (ну или трудовик) есть в школе? Смайлик
27 Сен 2017 в 22:43 #612173
noganoga
    sam77776 писал(а):

    неа. классному, завучу по воспитательной, медработнику (а есть ли он?), ну и директору - руку сломать Смайлик физрук-то (ну или трудовик) есть в школе? Смайлик

))
Форум Мурманск
27 Сен 2017 в 23:32 #612174
Евгений19850329Евгений19850329
Ну и мы в свое врем тоже дрались в школе - и учителя об этом знали . А если кровь из носа текла, так трудовик ватку давал и говорил: "Посиди тихо". У меня у самого пястная кость после перелома. И что? Скорую ради этого вызывать? Обращения в прокуратуру писать? Никто никогда из-за кровотечения из носа и перелома пясти скорую не вызывал в мое время! У нас и так что скорая, что прокуратура, что образовательные учереждения работают со "скрипом"... Современное поколение мельчает и духом, и разумом...
28 Сен 2017 в 08:48 #612179
QuestQuest
Евгений19850329
Какую кость нужно сломать, чтобы не стыдно было вызывать скорую?
28 Сен 2017 в 09:14 #612185
зис.зис.
А с какой целью должны были вызвать скорую? Скорая, насколько я знаю, гипс не накладывает, когда его потом законные представители привезли, в больницу не положили. Разве только использовать скорую как бесплатное такси, а потом в соседней теме орать, что к умирающему долго не скорая не приезжала.
28 Сен 2017 в 10:54 #612191
Наталья ЛеоноваНаталья Леонова
Ребенок провел 10 дней в больнице и у него две спицы в руке
28 Сен 2017 в 22:13 #612250
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Народное телевидение

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!