Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Апатиты
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Апатитах педагоги школы не вызвали «скорую» восьмикласснику, которому в драке сломали руку

27 Сен 2017, 12:43     Апатиты

В Апатитах педагоги школы не вызвали «скорую» восьмикласснику, которому в драке сломали рукуПрокуратурой г.Апатиты проведена проверка по факту получения подростком травмы в образовательной организации и неоказанием ему надлежащей медицинской помощи.

Поводом к проведению проверки послужило обращение законного представителя учащегося МБОУ СОШ г.Апатиты №10, 2003 г.р.

Проверкой установлено, что 05 сентября 2017 года в здании МБОУ СОШ г.Апатиты №10 учащийся 8 класса, 2003 г.р., в ходе возникшей ссоры с другим несовершеннолетним, учащимся этой же школы, получил телесные повреждения в область носа (кровотечение из носа), а также в виде перелома на правой руке пястной кости (со смещением).
Новость скопирoван(а) с web-site hibiny com
При этом отдельными работниками школы, которым были известны обстоятельства случившегося, не были приняты меры для вызова скорой медицинской помощи пострадавшему несовершеннолетнему.

Впоследствии подросток был доставлен в приемный покой ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» законными представителями, где ему была оказана медицинская помощь.

Помимо изложенного, родители пострадавшего не были своевременно уведомлены образовательной организацией по факту травмы несовершеннолетнего.

По результатам проверки прокурором города в адрес директора МБОУ СОШ г.Апатиты №10 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1585 Это интересно  Комментировать 9 

Новости по этой теме

   27 Сен 2017, 15:46 Мурманск
В Апатитах следователи проверяют на халатность администрацию школы в связи с травмированием школьникаМурманск
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Лето5МурманскЛето5
Мурманск
расстрелять директора)
Мурманск
27 Сен 2017 в 20:52 #612159
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
внесено представление об устранении выявленных нарушений закона - это как? Привезти пацана обратно и вызвать скорую?
Мурманск
27 Сен 2017 в 21:36 #612165
Мурманск
Мурманск
Мурманск
UltrМурманскUltr
Мурманск
oooooooo
Да да, я так же писал,про освидетельствование в Кандалакше.
Мурманск
27 Сен 2017 в 21:47 #612169
Мурманск
Мурманск
Мурманск
sam77776Мурманскsam77776
Мурманск
Некогда прокуратуре материалы в суд готовить. А распечатать представление - 20 сек. Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Лето5
неа. классному, завучу по воспитательной, медработнику (а есть ли он?), ну и директору - руку сломать Смайлик физрук-то (ну или трудовик) есть в школе? Смайлик
Мурманск
27 Сен 2017 в 22:43 #612173
Мурманск
Мурманск
Мурманск
nogaМурманскnoga
Мурманск
    sam77776 писал(а):

    неа. классному, завучу по воспитательной, медработнику (а есть ли он?), ну и директору - руку сломать Смайлик физрук-то (ну или трудовик) есть в школе? Смайлик

))
Форум Мурманск
Мурманск
27 Сен 2017 в 23:32 #612174
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
Ну и мы в свое врем тоже дрались в школе - и учителя об этом знали . А если кровь из носа текла, так трудовик ватку давал и говорил: "Посиди тихо". У меня у самого пястная кость после перелома. И что? Скорую ради этого вызывать? Обращения в прокуратуру писать? Никто никогда из-за кровотечения из носа и перелома пясти скорую не вызывал в мое время! У нас и так что скорая, что прокуратура, что образовательные учереждения работают со "скрипом"... Современное поколение мельчает и духом, и разумом...
Мурманск
28 Сен 2017 в 08:48 #612179
Мурманск
Мурманск
Мурманск
QuestМурманскQuest
Мурманск
Евгений19850329
Какую кость нужно сломать, чтобы не стыдно было вызывать скорую?
Мурманск
28 Сен 2017 в 09:14 #612185
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
А с какой целью должны были вызвать скорую? Скорая, насколько я знаю, гипс не накладывает, когда его потом законные представители привезли, в больницу не положили. Разве только использовать скорую как бесплатное такси, а потом в соседней теме орать, что к умирающему долго не скорая не приезжала.
Мурманск
28 Сен 2017 в 10:54 #612191
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Наталья ЛеоноваМурманскНаталья Леонова
Мурманск
Ребенок провел 10 дней в больнице и у него две спицы в руке
Мурманск
28 Сен 2017 в 22:13 #612250
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!

Мурманск