В Мончегорске пожилые люди будут заниматься танцевально-двигательной терапией

27 сентября 2017 в 11:48, Мончегорск
Теперь люди серебряного возраста смогут участвовать в танцевальных мастер-классах, давать концерты для земляков и почувствовать себя настоящими звездами.

Сцена приобретена по проекту «Грация и здоровье», ставшему одним из победителей Всероссийского конкурса «Активное поколение», объявленного Архангельским центром социальных технологий «Гарант» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Как рассказала Kn51 и.о. зав. геронтологическим отделением Виктория Кочетова, конкурсный грант позволит приобрести необходимое оборудование для внедрения в работу с пожилыми людьми методик танцевально-двигательной терапии, которая влияет на психомоторную сферу пожилых людей и позволяет расширить диапазон их двигательной активности.

- Сцену установили на мини-стадионе отделения, который построили в прошлом году по проекту «Возраст здоровью не помеха». Этот проект получил помощь компании «Норникель», как один из победителей конкурса социнициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей», - отметила Виктория Кочетова. - Новое оборудование тут же опробовали, устроив танцевальное мероприятие «Танцы молодости». Его участниками стали подопечные геронтологического отделения и другие пожилые мончегорцы.

Мероприятие началось с танцевальной разминки под веселую музыку, затем выступил мончегорский ансамбль бального танца «Дуэт». После показательного выступления, профессионалы разучили с пожилыми людьми основные танцевальные позиции, исполнили танцы их молодости.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter