У жителя поселка Высокий из гаража оленегорец украл колеса и автомойку

27 сентября 2017 в 11:37, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города обратился мужчина 1961 года рождения с заявлением о краже. Он рассказал, что из принадлежащего ему гаража, находящегося в п. Высокий, неизвестным похищены 4 колеса в сборе и автомойка.

Общий ущерб, причиненный в результате хищения, составил 50 тысяч рублей.Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что хищение произошло путем срыва навесного замка гаража и проникновения злоумышленника в помещение.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.Неработающего жителя Оленегорска доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник пояснил, что планировал продать похищенное, так как испытывает материальные затруднения.Часть похищенного была изъята в ходе обыска.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент подозреваемый задержан за административное правонарушение. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter