В Кольском районе прошел семейный спортивный праздник «Всей семьей на ГТО»

26 сентября 2017 в 15:18, Кола
Возможно ли сдать нормы ГТО всей семьёй? Оказывается, возможно. Это доказали дети дошкольных образовательных учреждений Кольского района.

16 сентября 2017 на базе физкультурно - оздоровительного комплекса ДЮСШ Кольского района, в рамках празднования 90-летия образования Кольского района, прошёл семейный спортивный праздник «Всей семьей на ГТО».

Основная задача данного мероприятия – это пропаганда комплекса ГТО среди насе­ления Кольского района, повышение спортивного мастерства и выявление активных семей по сдаче норм комплекса.

В семейном празднике за значки ГТО изъявили желание бороться 11 семей из следующих дошкольных образовательных учреждений Кольского района:

- МДОУ № 8 п. Шонгуй,

- МДОУ, № 47 г. Кола,

- МДОУ № 5 п. Зверосовхоз,

- МДОУ № 4 г. Кола,

- МДОУ № 10 п. Мурмаши,

- МДОУ № 12 п. Мурмаши,

- МДОУ № 19 п. Мурмаши,

- МДОУ № 20 п. Мурмаши,

- МДОУ № 18 п. Мурмаши,

- МДОУ № 16 п. Тулома,

- МДОУ № 100 г. Кола.

Открыла мероприятие главный специалист Управления образования Кольского района Непеина Елена Геннадьевна.

Как и полагается, спортивный праздник начался с разминки. Под ритмичную музыку под руководством серебряного призера ХХVIII Олимпийских игр в Афинах, Заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике Кругловой Ларисы Николаевны мамы, папы, а также их дети выполнили разминку.

Общее количество сдавших нормативы ГТО – 85 человек. Все участники зарегистрировались в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на Всероссийском портале комплекса ГТО и получили ID номера.

Семейный праздник получился весёлым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями.

В конце мероприятия все участники были награждены дипломами, медалями за участие в ГТО, подарками. Взрослым участникам вручили футболки, а детям - кепки с символикой, посвященной 90 – летию Кольского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter