В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ППС, ударившего женщину

26 сентября 2017 в 14:34, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершением должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия).

По версии следствия, инспектор патрульно-постовой службы отдельного батальона ППСп УМВД России по городу Мурманску, являясь представителем власти и должностным лицом, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, незаконно применил физическую силу в отношении жительницы города Мурманска, 1995 года рождения, причинив тем самым ей телесные повреждения.

При этом основания применения к потерпевшей физической силы, предусмотренные ст.20 Закона РФ «О полиции», отсутствовали.В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Мурманской области, подразделением собственной безопасности УМВД России по Мурманской области по факту возбуждения уголовного дела проводится проверка информации, связанной с непрофессиональными действиями сотрудника. По результатам проверки будет решаться вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter