Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Руководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнеса

26 Сентября 2017, 14:24     Мурманск и область

Руководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнеса
Руководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнесаРуководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнесаРуководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнесаРуководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнесаРуководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнесаРуководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнеса10 миллионов у РосЭнергоАтома, еще пять миллионов у ВТБ и три миллиона у МурманскПромСтрояОткрытое обращение председателю СК БастрыкинуОткрытое обращение председателю СК БастрыкинуРуководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнесаРуководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег с бизнеса
Руководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег, собираемых с бизнеса под видом пожертвований на «социальные проекты». Сотни миллионов рублей пожертвований стали личным кошельком губернатора Марины Ковтун, ее семьи и ближайшего окружения. Цинизм и масштабность схемы поразят любого.

Как сообщает «Флешнорд», завтра губернатор Марина Ковтун предпримет очередную попытку попасть в высокие кремлевские кабинеты. На этот раз, к Дмитрию Медведеву

Завтра же истекает двухмесячный срок содержания в СИЗО двух уже бывших сотрудников аппарата областной администрации — Георгия Благодельского и Эдуарда Никрашевского.

За эти два месяца оба они утратили статус сотрудников аппарата правительства Мурманской области и соответственно, лишились зарплат, хотя есть примеры чиновников, по году сохранявшими свой статус даже будучи в СИЗО. Возможно, заявления об увольнении они подали через адвокатов. Возможно, в правительстве лежали их заявления по собственному с открытой датой. Но как бы то ни было, оба они остались без работы, с семьями, детьми (у того же Никрашевского их трое) и очень прожорливой статьей в семейном бюджете на оплату услуг адвокатов.

Совершая действия в интересах своего начальника Игоря Бабенко и губернатора Марины Ковтун, сегодня квалифицированные как уголовка, какой-либо помощи от бывших патронов они не получили.

Жена одного из фигурантов, предполагая, что вменяемые супругу эпизоды мошенничества останутся именно на нём, без перемещения фокуса внимания следствия на реальных коррупционеров, а супруг останется стрелочником, уехав в колонию в лучшем случае лет на пять, решилась на дерзкий шаг, который может полностью перевернуть расклад обвиняемых в уголовном деле. Женщина написала открытое обращение в адрес председателя СК РФ Бастрыкина и предоставила журналистам черную бухгалтерию, которую скрупулезно вел супруг.

Супруга Георгия Благодельского предоставила СМИ черную бухгалтерию, которую с 2012 года вёл её муж в статусе замруководителя государственного областного бюджетного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области»

Понимая незаконность распоряжений начальства, Благодельский вел бухгалтерию с 2012 года. Как будто знал, где упадёт и успел подстелить соломки. В предоставленном супругой архиве содержится колоссальный объем документов. На его полноценные изучение и анализ уйдут минимум полторы-две недели. Масштабы — невиданные. Механизм — циничнейший. Выгодоприобретатели — руководство Мурманской области и в первую очередь, вдохновители схемы: вице-губернатор Игорь Бабенко и глава региона Марина Ковтун

Часть 1. Сбор денег

«Кошельком» стал счет государственного бюджетного учреждения «Управление делами правительства Мурманской области».

Деньги в этом кошельке собирались с трех источников:

1. Из областного бюджета на выполнение «государственного задания».
2. Доходов от ведения хозяйственной деятельности (в частности, сдачи в аренду недвижимости, принадлежащих областной казне)
3. Пожертвования. Именно пожертвования, поступавшие на счет управделами правительсва и стали многолетней кормушкой Игоря Бабенко и его давней приятельницы Марины Ковтун.

Как и с кого собирались пожертвования

Практически сразу с прихода Марины Ковтун к власти и появления Игоря Бабенко в правительстве был составлен перечень, цитирую, «основных финансово крепких коммерческих предприятий Мурманской области» — ТГК-1, Северсталь, СУЭК, «балтийский берег», газпромнефть, центргазстрой, МОЭСК, совхоз «Всходы коммунизма», «Русская аквакультура», Еврохим, Атомфлот, Акрон, Роснефть, Новапорт, Новатэк, ВАД, норильский Никель, РусАл, Мурманское морское пароходство и многие, многие, многие другие — не менее 40 организаций

Руководство этих организаций получало десятки обращений с просьбами оказания финансовой помощи. В них сообщалось о различных инициативах областного правительства, осуществление которых невозможно без пожертваний — день победы, 75 лет со дня прихода первого союзнического конвоя в Мурманск, лыжня дружбы, развитие детско-юношеского спорта, проведение мероприятий для сирот, инвалидов и ветеранов и т.д. и т.п.

Таких писем — десятки, меняются лишь запрашиваемые суммы. От ста тысяч рублей до двадцати миллионов рублей.

Какой бизнес равнодушно отреагирует на слова о «социальной ответственности», когда об этом регулярно говорит действующий президент, а тут денег просит высшее должностное лицо субъекта федерации?

Как бы плохо не обстояли дела с планированием работы органов государственной власти Мурманской области, с планами по сборам на благотворительность и социальные проекты все было очень, очень хорошо

Многие из компаний-«жертвователей» получили благосклонность и налоговые льготы — эти компании можно встретить в инвестиционных соглашениях правительства Мурманской области.

Часть 2. Траты

Как бы не назывались эти пожертвования, эти деньги всё равно становились государственными деньгами, поскольку поступали на счет государственного же учреждения.
Изложенное взят(а) с веб-сайта hibiny com
Но деньги, собираемые под видом благотворительности тратились совсем не на инвалидов, ветеранов и сирот. Подавляющее большинство этих средств пошли на кутёж губернатора Мурманской области. Вот письмо начальника аппарата Игоря Бабенко к губрнатору Марине Ковтун по поводу использования средств внебюджетного фонда на новогодний корпоратив. И виза Ковтун

Наиболее ярким событием того корпоратива стало не выступление певицы ртом Ларисы Луста, а бесплатный перфоманс в исполнении Василия Пимина. Деньги благотворителей также тратились на оплату рыбалок, аренду вертолета для рыбалок, дизайнеров, салоны красоты, одежду и снаряжение для рыбалок, празднование собственных дней рождений и многое, много другое.

Подмена закупок

Помимо растрат благотворительных денег, существует схема «подмены» закупок. Через сайт госзакупок проводится какое-нибудь «автотранспортное обслуживание», но на самом деле приобретаются шкура медведя, варежки и шапочка. Или прокат оборудования на самом деле становится снегоходным костюмом для сыночка. И таких примеров сотни.

Также из этих средств оплачивались попойки в честь собственных дней рождений. Даже редкие траты губернатора на продукты оплачиваются из денег, собранных с жертвователей.

Вы и сами можете изучить фрагмент финансового документа http://bloger51.com/wp-content...6.xls

«Довесок» к закупке

Еще одна схема — дописывание каких-то пунктов в договора на оказание услуг. Привозят коллектив барабанщиков, и в смету в последний момент дописывают два последних айфона. Губернатор же не лох, чтоб с моделью прошлого сезона ходить.

Тающие ряды защитников Ковтун могут заявить, что Никрашевский и Благодельский таким образом поправляли собственное материальное благополучие, и губернатор здесь ни при чем.

Вот одно из писем Игоря Бабенко, в котором он выражает недовольство качеством подготовки писем с просьбами о благотворительных пожертвованиях, с которыми Ковтун предстоит идти по кабинетам просить денег.

https://bloger51.com/2017/09/65932

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 4588 Это интересно 3 Комментировать 28 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

elenayelenay
Офигеть можно от всего этого... И это только то, что всплыло. Интересно, это должность делает чиновников такими, развращает, скажем так?? Или же должность просто высвобождает какие-то внутренние качества человека? Откуда эта алчность и совершенное отсутствие хотя бы элементарного инстинкта самосохранения? не понимаю
26 Сен 2017 в 14:41 #612052
здесьхорошо#здесьхорошо
хочу сувенир муха за 150т.р.)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

elenay
    Цитата:
    Откуда эта алчность и совершенное отсутствие хотя бы элементарного инстинкта самосохранения?

в рф чем больше украл тем более ты невинен
к этому и стремятся)
когда на всю страну плюют делом сердюкова, фондами благотворительными для одного человека и т.д., что мешает мелким чинушам делать тоже самое?
плохой пример заразителен)
26 Сен 2017 в 14:48 #612053
МаркизМаркиз
Поголовное ворье, которое превозносит себя выше любого другого смертного, такое впечатление, что у них и кровь не течет, и боли не чувствуют, все от того, что уверены в своей неуязвимости - под суд не пойдут, в тюрьме не сгниют, а безнаказанность порождает вседозволенность.
26 Сен 2017 в 14:57 #612056
умба33умба33
И все это сойдет с рук.... Караулов еще 5 лет тому назад рассказывал, как администрация Ковтун назначала себе многомиллионные премии и ничего.... вот вам и борьба с коррупцией. Такое безобразие будет продолжаться до тех пор, пока у власти находятся бандиты или их ставленники... Как все печально....
26 Сен 2017 в 16:49 #612062
fav288fav288
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся!
26 Сен 2017 в 17:15 #612065
piranosspiranoss
Судить тварей народным судом показательно на площади, чтобы от мала до велика видели какая кара ждет воров и казнокрадов. Скоро выборы и начнут по ушам ездить какие он заботливые,хозяйственные и т.д. Не пойду на выборы.Это мой протест.
26 Сен 2017 в 17:31 #612067
adminadmin
    Цитата:
    Не пойду на выборы.Это мой протест.
и ваш голос уйдет сами знаете за кого. Голоса тех кто не ходит - используют «как надо»
26 Сен 2017 в 17:34 #612068
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    fav288 писал(а):
    Проблема России в том, что

В нормальном обществе быдло понимает, что умный вожак поможет ему выжить.
В ненормальном обществе быдло уничтожает умных.
И тем самым уничтожает себя.
https://www.youtube.com/watch?v=18T58cl15fU&t=206s
26 Сен 2017 в 17:46 #612070
TheFlashTheFlash
Стиль изложения данной статьи не позволяет поверить ей в полном объеме.
26 Сен 2017 в 18:03 #612071
noganoga
Мдяяя...
Форум Мурманск
26 Сен 2017 в 18:44 #612074
oooooooooooooooo
Если изложенное правда, то тут далеко не отставкой пахнет. Хотя все помнят Васильеву, история может повториться Смайлик
26 Сен 2017 в 19:06 #612078
Байрамов Р КБайрамов Р К
К нам едет Яровая,губернатором!так пишут.
26 Сен 2017 в 20:30 #612082
верденверден
Байрамов Р К
а почему не бывшая прокурорша, поменяли бы названия романов на мурманею растянули бы кумачи с портретом Николя кровавого .
26 Сен 2017 в 20:53 #612083
ЗдешнийЗдешний
ВЛКСМ, КПСС, ЕР - статья... ВЛКСМ, КПСС, ЕР - отставка. ВЛКСМ и КПСС давно нет, может в ЕР надо что-то подправить? Смайлик
26 Сен 2017 в 20:57 #612084
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Женщина написала открытое обращение в адрес председателя СК РФ Бастрыкина и предоставила журналистам черную бухгалтерию, которую скрупулезно вел супруг.

Классика жанра,однако!


26 Сен 2017 в 21:00 #612085
Glaz-777Glaz-777
Байрамов Р К
Уже, вроде, сама Яровая это опровергла.. Не хочется ей, видать, попу здесь морозить..))))
26 Сен 2017 в 21:02 #612086
баронбарон
такая статейка желтизной попахивающая, бумажки обезличенные. Аффтор если ты начал разводить срачь, разложи все по полочкам, а не так как ты сделал. Непонятные акты без "шапок", письма с затертыми фамилиями исполнителей. Че ссыкотно сливать своих информаторов или это все лажа полнейшая???? Вот если МВ скинут и возбудят уголовку в отношении ее, поверю в твое старание. А таких бумажек можно нашлепать мильон, ты видать Лехи анального кореш-)))))))))))) Смайлик Смайлик Смайлик
26 Сен 2017 в 22:52 #612102
IAndreIAndre
Бредятина полная. К выборам такие статейки обычно готовят.
26 Сен 2017 в 23:02 #612103
здесьхорошо#здесьхорошо
полюбасу рука обамы еще
в рф нет коррупции
26 Сен 2017 в 23:11 #612104
василий позняковвасилий позняков
Гора родила мышь. У меня вопрос к правоохранительным органам. Вы, что об этом не знали?. Нач областного МВД летит с Ковтун на вертолете на рыбалку.Кто им обоим оплатил бюджет? Кстати публикация была на этом сайте.А ее вранье президенту об успехах экономики Мурманской области. В частности по зарплате медиков. И, где Кусайко, она же работала врачом.Со времен Евдокимова 1500 рублей получали покупатели мазута,а это 1,5 млрд рублей ежемесечно Сабуров может в этом вопросе дать исчерпывающие показания.А премии ,которые Ковтун себе взяла и на 2 миллиона и добавила.И только благодаря ей коррупция махрово расцвела в области.....За такие действия ей надо реальный срок с конфискацией .
26 Сен 2017 в 23:40 #612105
рак мозгарак мозга
oooooooo
отпустят?Смайлик
27 Сен 2017 в 00:44 #612107
AQvaAQva
На сайте есть опрос по теме, как Вы относитесь к деятельности Ковтун, где *если не изменяет память* около 90% выразили негативное отношение к её действиям. Так же есть опрос по поводу Путина *там народу проголосовало, этак в раз 5 - 7 меньше чем в теме про Ковтун*, где граждане высказались на половину за и на половину против...

Медицинский диагноз сему действу - шизофрения, потому что Путин лично назначает "тщательно отобранных" кандидатов. Ну... Вы сами понимаете, что Дмитриенко, Ковтун и следующая мадам строго выполняют правило случайность, совпадение, закономерность (не забываем о достижениях Комарова с Евдокимовым). Не буду вдаваться в Мои суждения по поводу, почему так происходит, но стоит отметить одну важную тенденцию, которую можно описать так: "Главное чтобы росла эффективность местных горнодобывающих воротил любой ценой". Если это условие выполняется то руководитель и его свита могут делать всё, что угодно и оставаться полностью безнаказанными. Что в принципе видно даже слепому, а особенно тем кто знаем Ковтун по её "замечательной работе" в КГМК.

Даже смех вызывает, что кто-то этого не видит или удивляется этому, они Нас не считают за людей, поэтому деньги на помощь детям и на прочею "шелубень" не зазорно брать от тех, кого за людей считать в принципе нельзя. Мы как скот молчим, а поэтому с нашего молчаливого согласия Нас будут продолжать резать, грабить и насиловать, те кого Мы по своей тупости считаем "властью"... Ну, а соответственно они будут продолжать врать и не краснеть, а также со смехом пиз**** деньги которые нищие жертвуют таким же нищим на лечение. А потом Мы будем сидеть на хибинах и роптать на то, что Ковтун г., а Путин - красавчик.
27 Сен 2017 в 00:49 #612108
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
AQva
    Цитата:
    Мы как скот молчим, а поэтому с нашего молчаливого согласия Нас будут продолжать резать, грабить и насиловать, те кого Мы по своей тупости считаем "властью"...

Какой пламенный спич! Лучше с броневика его толкать, аккурат к 100 летию Великой октябрьской! Смайликs
Ну ка ,батенька,покажи личный пример своего неистового пролетарского противостояния режиму Валотькиному? Небось из застенков ФСБ не вылазишь да в пикетах на ветру мерзнешь у администраций? Партию противодействия действующей власти не создал еще? А может уже чумаданы компромата,лично собранного, ждут-не-дождутся публикации?
Или таки протест клавиатурный предпочтительней, удобней и безопасней? Смайлик
27 Сен 2017 в 06:16 #612111
AQvaAQva
    Обер-фельдфебель писал(а):
    AQva
      Цитата:
      Мы как скот молчим, а поэтому с нашего молчаливого согласия Нас будут продолжать резать, грабить и насиловать, те кого Мы по своей тупости считаем "властью"...

    Какой пламенный спич! Лучше с броневика его толкать, аккурат к 100 летию Великой октябрьской! Смайликs
    Ну ка ,батенька,покажи личный пример своего неистового пролетарского противостояния режиму Валотькиному? Небось из застенков ФСБ не вылазишь да в пикетах на ветру мерзнешь у администраций? Партию противодействия действующей власти не создал еще? А может уже чумаданы компромата,лично собранного, ждут-не-дождутся публикации?
    Или таки протест клавиатурный предпочтительней, удобней и безопасней? Смайлик


Только клавиатурный!
Я не знаю, как до Тебя донести смысл, что Я пишу. Но вот дело то не в том, что Я пойду с вилами освобождать Русь матушку, или нет. Дело не в руках и даже не в вилах - дело в голове! Те кто стоят за *нашими* властями (кстати есть в живых ещё те кто этого самого дядю на броневике и спонсировали) это прекрасно понимают, поэтому стремительно ведут дело к тому самому моменту, когда вилы будут расчехлять самые заядлые пацифисты, чтобы Мы друг, друга поубивали и уже освободили Наше место окончательно.

Решение же лежит в простоте - говорить правду и не бояться это делать. В сущности из-за вот этой лжи и лицемерия, которыми сейчас всё пропитано насквозь. Из-за этой чумы разваливается современная Россия и развалился Совесткий Союз (те кто постарше помнят пламенные речи на собраниях борцов с сионизмом, которые после развала Союза сразу же поехали к "сионистам" в гости, примяком в Израиль).

У Нас Народ может взять вилы, но также ломать шапку перед очередным перекрасившимся барчуком (ЛНР и ДНР живой пример). Суть в том, чтобы сказать мрази, что она мразь! Это посильнее чем вилы и даже искандеры, вот этого власть в реальности и боится они боятся услышать, кто они и кому они действительно служат, потому что тогда их хозяева настукают им по попке...

К сожалению вилами ничего не решишь у Меня личные примеры имеются, да что там говорить таких примеров навалом... А вот правда матка, да вот она Нас спасет!
https://www.youtube.com/watch?v=7oYAWt3ueQw
27 Сен 2017 в 06:44 #612114
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
AQva
Стесняюсь спросить, милостивый государь: почему в вашем потоке сознания "Я"/"Меня"/"Мы" с большой буквы? Это ЧСВ такое или владыкой себя мните? Смайлик
    Цитата:
    говорить правду и не бояться это делать

Буду краток:
27 Сен 2017 в 07:03 #612116
Эдвард67Эдвард67
Отличный материал. Хорошая работа. Продолжайте в том же духе. Думаю пенсионерам и будущим пенсионерам интересно читать подобные статьи про наших правителей.
27 Сен 2017 в 09:42 #612126
oooooooooooooooo
рак мозга
Думаю даже не привлекут Смайлик