За уклонение от административного надзора житель Мурманска вновь отправится в колонию

26 сентября 2017 в 14:11, Мурманск
Сотрудниками полиции установлено, что мурманчанин 1974 года рождения отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В августе 2013 года решением Кольского районного суда в отношении мурманчанина были определены ограничения в виде уведомления сотрудников органов внутренних дел о смене жительства, сообщения обо всех поездках за пределы населенного пункта, явки в полицию не менее одного раза в месяц, а также запрета на пребывание вне места жительства в ночное время.

Кроме того в июне 2017 года согласно решению Первомайского районного суда города Мурманска в отношении данного гражданина, совершившего кражу в текущем году, на период административного надзора было установлено ограничение в виде обязательной явки в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания два раза в месяц для регистрации.

Однако, с целью уклонения от административного надзора бывший осужденный для регистрации в полицию в течение нескольких месяцев не являлся, по указанному месту жительства не проживал. По факту участковым уполномоченным полиции была проведена проверка, в ходе которой злоумышленник был установлен.

Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора…». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Подозреваемый содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter