Неоднократно судимый житель Кандалакши украл в магазине бутылку водки

26 сентября 2017 в 11:30, Кандалакша
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Оперативники опросили заявительницу и очевидцев происшествия и выяснили, что в дневное время в магазин зашел нетрезвый мужчина.

Он быстро проследовал к витрине, с которой взял бутылку водки и направился к выходу. Продавец пыталась остановить злоумышленника, но мужчине удалось выбежать на улицу и скрыться.

Благодаря тому, что женщина подробно описала злоумышленника и указала направление, в котором скрылся грабитель, в течении нескольких часов сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель.

Полицейские установили, что открытое хищение алкоголя совершил ранее неоднократно судимый житель Кандалакши 1983 года рождения. Мужчина признался в совершении преступления, свой поступок он объяснил отсутствием постоянного заработка и систематическим злоупотреблением алкоголем.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит мужчине за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время северянин задержан за административное правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter