«Олкон» продает неликвиды

26 сентября 2017 в 10:35, Оленегорск
Последние годы неликвидам уделяется пристальное внимание, что вполне объяснимо. Это «мертвые» деньги, которые ухудшают экономические показатели работы предприятия и влияют на себестоимость выпускаемой продукции.

На предприятиях «Северстали» и, в частности, на «Олконе» комплексно подходят к борьбе с неликвидами. Это и более строгий учет товарно-материальных ценностей, и автоматизация системы закупок и продаж, и создание номенклатурного справочника, по которому можно уточнить, имеется ли на складе в наличии та или иная позиция. Ведь зачастую сотруднику проще подать заявку на закупку тех же лампочек, чем проверить их наличие на складе.

В бизнес-единицах «Северстали» создали рабочие группы, которые отслеживают ситуацию с неликвидами, востребованными в других подразделениях.

Вкладом в общее дело стали электронные площадки: перечень неликвидов «Олкон» уже отправил на «Карельский окатыш» и в «Воркутауголь».

Еще один способ избавиться от неликвидов – их продажа. Всем, кто заходит на сайт предприятия, достаточно нажать кнопку, чтобы посмотреть, какие из невостребованных на «Олконе» ТМЦ можно приобрести.

Реализация неликвидов:
https://surplus.severstal.com/etp/shop/list.h...13963
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter