Прокуратура добилась, чтобы морских животных Мурманского океанариума обследовали и чипировали

26 сентября 2017 в 10:15, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г.Мурманска в деятельности ООО «Арктиксервис – Мурманский океанариум» были выявлены нарушения законодательства, регулирующего охрану и использование животного мира.

По результатам проверки в отношении Общества прокуратурой округа приняты меры прокурорского реагирования.

В настоящее время по результатам рассмотрения постановления прокурора округа о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Также по результатам рассмотрения представления прокурора округа, руководитель Общества правами учредителя привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

После вмешательства прокуратуры ООО «Арктиксервис – Мурманский океанариум» приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Так, в отношении морских животных, находящихся на содержании, проведено гельминтокопроскопическое исследование (согласно проведенной экспертизе, ответ отрицательный), а также серым тюленям, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, проводится процедура чипирования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter