Новые сообщения об опасной игре "Беги или умри" поступили из Мурманска и Апатитов

26 сентября 2017 в 09:21, Мурманская область
Автолюбители Мурманской области гадают, подхватили ли наши школьники модную заразу "Беги или умри", или происходящее - результат простой подростковой глупости.

Напомним, первые сообщения о "Беги или умри" поступили из Мурманска на прошлой неделе. Суть опасной игры в том, чтобы перебежать дорогу перед едущей машиной. Чем опаснее дорога, выше скорость машины, меньше расстояние, тем лучше. Камера видеорегистратора запечатлела, как подростки так перебегают Кольский проспект на спуске от остановки "Улица Кооперативная".

Новые сообщения поступили тоже из Мурманска и Апатитов. В паблике "Подслушано в Мончегорске" появилось видео от 24 сентября, сделанное в Апатитах. Перед едущей машиной резко выбегает один школьник, его товарищ пытается сделать то же самое. Подростки несколько раз выбегают на проезжую часть, но после разделительной линии возвращаются обратно.

В этот же день на улице Фадеев Ручей в Мурманске сбили ребенка. Как говорят очевидцы, было похоже, что он тоже играет в "Беги или умри". Сообщается, что школьник выбежал из-за припаркованных машин. Водитель успел затормозить, поэтому подросток отделался только ушибом ноги.

Уважаемые водители, будьте аккуратны на дорогах! Мы не знаем, играют наши дети или нет в "Беги или умри", но лучше перестраховаться, чтобы не было беды. Если вы увидели на тротуаре или обочине группу подростков, будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter