В Кандалакше у школы № 5 появилась баскетбольная площадка

26 сентября 2017 в 08:55, Кандалакша
У основной общеобразовательной школы № 5 им. А.И. Деревянчука появилась своя баскетбольная площадка. Торжественное открытие спортивного объекта состоялось на прошлой неделе.

Поздравить руководство образовательного учреждения, учащихся, школьную команду баскетболистов и их наставников с этим значимым событием приехали глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Андрей Иванов, начальник Управления образования Ирина Агаева, генеральный директор филиала ОАО «СУАЛ» «КАЗ – СУАЛ» Андрей Терентьев. Кандалакшский алюминиевый завод оказал большую поддержку, в том числе и финансовую, в реализации проекта пятой школы по установке баскетбольной площадки.

В своих поздравлениях, гости отметили, что новая баскетбольная площадка – заслуженный подарок для юных спортсменов. Ребята достойно представляют свое образовательное учреждение и родной город на соревнованиях разного уровня.

Под наставничеством тренера по баскетболу Анатолия Новикова команда пятой школы ежегодно становится победителем муниципальных соревнований среди общеобразовательных учреждений. Более 5 раз сборная побеждала в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», была победителем и призером традиционного турнира по баскетболу «Северное сияние», клубного Первенства Мурманской области по баскетболу.

Впереди юных баскетболистов ждет еще много новых побед, ведь теперь для этого у них созданы все необходимые условия. Новая баскетбольная площадка оборудована современным спортивным покрытием, с разметкой по правилам международной федерации баскетбола, новыми стойками и щитами. Также в наличии есть волейбольная сетка.

Жители микрорайона Нива-3 также смогут посещать новую баскетбольную площадку по предварительной договоренности с администрацией школы. Расписание и график работы площадки можно узнать на официальном сайте школы № 5.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter