В Апатитах в Кольском медколледже соревнуются будущие акушерки

26 сентября 2017 в 07:17, Апатиты
В период с 25 по 27 сентября 2017 года Министерство образования и науки Мурманской области проводит региональный этап Конкурса профессионального мастерства «У истоков жизни» среди студентов колледжей, обучающихся по специальности «Акушерское дело».

Торжественное открытие регионального этапа Конкурса состоялось 25 сентября 2017 года в Кольском медицинском колледже (г. Апатиты).

Участницы Конкурса – будущие акушерки – будут соревноваться в выполнении профессионального комплексного задания в течение трех дней. В первый конкурсный день студентки демонстрировали знание теоретических аспектов акушерства и умение действовать в производственных ситуациях по профилю специальности. Во второй и третий конкурсные дни участницам предстоит выполнить практические акушерские манипуляции на фантомах, манекенах и симуляторах.

В состав жюри регионального этапа Конкурса вошли специалисты практического здравоохранения Мурманской области и преподаватели медицинских колледжей.

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены 27 сентября, победитель регионального этапа примет участие в следующем, окружном, этапе Конкурса, который состоится в октябре 2017 года в г. Санкт-Петербурге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter