Кандалакшские футболисты разгромили мурманский «Электрон»

25 сентября 2017 в 13:45, Кандалакша
ФК "Кандалакша" сохранил звание Чемпиона Мурманской области по футболу, разгромив 23 сентября на центральном стадионе Мурманска своего основного конкурента - мурманский "Электрон" со счетом 4:0. Для нашей команды это третья подряд победа в Чемпионате. В 19-ый сезон существования ФК «Кандалакша» это 19-ый трофей! Завоевано 7 Кубков области, 6 Суперкубков и вот теперь уже – 6 званий Чемпионов Мурманской области.

В последнее время счет 4 : 0, который сам по себе показывает превосходство над соперниками, часто фиксируется на табло в решающих матчах нашей команды. Только в этом сезоне с таким счетом закончились и матч за Суперкубок (победа над «Динамо-ГПС» Мурманск) и финал Кубка (обыграли «Химик» Апатиты).

В решающей для нас игре Чемпионата с «Электроном», команда «Кандалакши» победила уверенно, показав чемпионскую игру. В первом тайме гол в ворота хозяев поля провел Эдгар Енин, а во втором тайме отличились Алексей Усачев, Александр Белый и Максим Цветков!

Но «почивать на лаврах» и расслабляться не стоит. Заключительный для нашей команды матч Чемпионата состоится 30 сентября в Апатитах, где команда «Химик», которой очень нужны очки, в борьбе за призовое место, наверняка, будет стремиться к победе. Надеемся, что и в этой игре наша команда продемонстрирует красивый футбол и добьется достойного результата.

Тем временем, борьба за призовые места в полном разгаре. Помимо "Электрона" на "серебро" и "бронзу" претендуют "Химик" и "Динамо-ГПС". В очном поединке, состоявшемся в Мурманске, победу с минимальным преимуществом 1:0 одержали динамовцы.